top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

В мире

ГлавнаяВ миреПушков: Байден мог бы остановить обстрелы ЗАЭС одним звонком Зеленскому

Пушков: Байден мог бы остановить обстрелы ЗАЭС одним звонком Зеленскому

10 августа 2022 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно заявлению сенатора, президент США проявляет «поразительную безответственность» в текущей ситуации с обстрелами Запорожской АЭС. С другой стороны, Штатам авария на ЗАЭС не слишком сильно угрожает, а беречь рядовых украинцев изначально никто не собирался.

Президент США Джо Байден мог быть добиться прекращения обстрелов Запорожской АЭС всего одним звонком Зеленскому, однако он этого не делает. Такое сообщение разместил на своей странице в соцсети сенатор Алексей Пушков.

«Байден действительно может снять опасность попадания ракеты ВСУ в атомный реактор Запорожской АЭС. Но Байден не звонит, играет с огнем», — заявил Пушков. Он также считает, что Байден проявляет поразительную безответственность в отношении потенциальной катастрофы, которая затронет, как минимум, часть Европы.

Обстрелы ЗАЭС упорно продолжаются уже несколько недель — накануне снаряды ВСУ попали в место хранения отработанного ядерного топлива. Радиационный фон в районе станции пока остается нормальным.

Пушков: Байден мог бы остановить обстрелы ЗАЭС одним звонком Зеленскому

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала