top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции предложили отменить антироссийские санкции ради Украины и французов

Во Франции предложили отменить антироссийские санкции ради Украины и французов

11 августа 2022 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Антироссийские санкции, к которым присоединилась ранее и Франция, никак не помогли ни Украине, ни Франции. Депутат французского парламента Лоран Жакобелли предлагает их снять — это облегчит жизнь французам и зааложит основания для переговоров по Украине, полагает он.

Франции следует отменить санкции против России, заявил депутат французского парламента Лоран Жакобелли. Об этом сообщает издание Valeurs Actuelles.

Он указывает, что санкции вводились с расчетом на разрушение российской экономики, но итог оказался противоположным — Россия получила значительную выгоду от резкого роста цен на газ, а российский рубль укрепился.

В то же время, эти санкции ударили по французам — например, стоимость электроэнергии во Франции сильно выросла. Но рост цен наблюдается и среди других категорий товаров. При этом, Россия на Украине последовательно продолжает свою политику.

Жакобелли заявляет, что отмена санкций является единственным способом разрешить украинский кризис, а также позволит облегчить положение французов.

Во Франции предложили отменить антироссийские санкции ради Украины и французов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала