top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреКиев запланировал чистки в Харькове

Киев запланировал чистки в Харькове

11 августа 2022 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Харьков будут направлены сотрудники СБУ, которые проведут в городе чистки — под эти чистки подпадут люди, которые будут заподозрены в лояльности России. Ранее аналогичные чистки уже проводились в Николаевской области.

Киев намерен провести чистки в Харькове, сообщает RT со ссылкой на заявление главы российского Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«[Киев] планирует направить в Харьков группу сотрудников СБУ и других силовых структур для проведения очередной масштабной карательной операции по выявлению граждан, лояльных к России», — заявил Мизинцев. По его данным, заподозренных лиц могут обвинить в «коллаборационизме», а затем последует изоляция — вероятнее всего, «коллаборационистов» сгонят в лагеря.

Подозрение может пасть на лиц, у которых в телефонах будут найдены сведения о звонках и сообщениях, которые были отправлены на территорию России или получены из РФ. Переписки, содержащие тексты с осуждением в адрес киевских властей также могут выступать как основание для обвинения.

Мизинцев напомнил, что подобные чистки уже происходили в Одессе, Николаеве, Славянске, Сумах, Чернигове и других населенных пунктах.

Киев запланировал чистки в Харькове

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала