top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреОчередная атака ВСУ на Запорожскую АЭС провалилась

Очередная атака ВСУ на Запорожскую АЭС провалилась

11 августа 2022 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинская сторона попыталась нанести удар по Энергодару и Запорожской атомной электростанции, однако силы ПВО сумели отразить атаку. Как уточняется, при атаке украинская сторона применяла БПЛА и РСЗО.

В Запорожской области средствами ПВО удалось отразить атаку ВСУ, направленную против Энергодара и Запорожской АЭС. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя администрации региона Владимира Рогова.

По его словам, украинская сторона обстреливала Энергодар реактивными системами залпового огня, ствольной артиллерией и ударными беспилотниками. Однако работа ПВО и контрбатарейная борьба с российской стороны позволили не допустить ущерба городу и АЭС.

Рогов подчеркнул, что эта атака состоялась в преддверии экстренного заседания Совбеза ООН, которое инициировала Россия. Сообщается также, что на станцию в скором времени может прибыть глава МАГАТЭ Рафаэлем Гросси.

Очередная атака ВСУ на Запорожскую АЭС провалилась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала