top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

В мире

ГлавнаяВ миреSpaceX лишилась субсидий правительства США размером в 900 млн долларов

SpaceX лишилась субсидий правительства США размером в 900 млн долларов

12 августа 2022 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госрегулятор отказался выдать субсидию компании «Спейс-Икс» из-за того, что система спутникового доступа к интернету не соответствовала заявленным характеристикам — в частности, скорость доступа была признана недостаточной.

Правительство США не выдаст компании «Спейс-Икс» обещанную субсидию размером в девятьсот миллионов долларов из-за того, что система спутникового интернета «Старлинк» не обладает заявленными ранее характеристиками.

Так, американская федеральная комиссия по связи заявила, что скорость доступа к интернету «Старлинк» дает слишком низкую, а сама технология является «все еще развивающейся», и нет никаких гарантий, что она вообще сможет предоставлять услуги заявленного ранее качества.

Представители «Старлинк» ранее заявляли, что спутники системы позволят получать доступ к интернету по всей поверхности земного шара со скоростью порядка 1 гигабит в секунду. На сегодняшний день на орбиту было отправлено 2,6 тысячи микроспутников, а планируется — порядка одиннадцати тысяч спутников.

SpaceX лишилась субсидий правительства США размером в 900 млн долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала