top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Общество

ГлавнаяОбществоПляжи Хакасии закрываются

Пляжи Хакасии закрываются

14 августа 2022 г. в 10:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МЧС напоминает — лето уходит, погода становится всё более непредсказуемой, а вода становится всё более холодной. Поэтому пляжи в республике понемногу закрываются, и скор закроются совсем. На «диких» же пляжах купаться опасно.

Хакасия, 14 августа: В срок до пятнадцатого августа будут закрыты пляжи в Саяногорске, а также в трех районах — в Боградском, Бейском и Усть-Абаканском районах, предупреждает республиканское МЧС.

В Абакане купальный сезон в городе закончат 22 августа. Также указывается, что частные пляжи могут продолжать работу даже при официальном закрытии купального сезона в своем районе.

Однако купаться в республике довольно опасно: вода становится прохладнее. Причем, поверхностные слои могут прогреваться солнцем, но под прослойкой теплой воды скрываются более холодные воды, которые могут спровоцировать у купающихся судороги, а также привести к остановке дыхания или сердечной деятельности.

Пляжи Хакасии закрываются

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала