top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреВС РФ освободили поселок Уды в Харьковской области

ВС РФ освободили поселок Уды в Харьковской области

15 августа 2022 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Населенный пункт Уд в Харьковской области, откуда ВСУ обстреливали территорию России, был освобожден в ходе наступления ВС РФ. Также сообщается о ликвидации более двух сотен украинских боевиков-националистов.

В минувшее воскресенье российские войска в ходе наступления освободили населенный пункт Уды в Харьковской области, сообщает «РИА Новости». С территорий в районе поселка украинские боевики обстреливали территорию РФ.

Также сообщается о том, что российские военнослужащие в течение минувших суток ликвидировали до 240 боевиков-националистов. Системы ПВО в течение суток сбили два украинских беспилотника. Во время боевых действий в ДНР были уничтожены взвод РСЗО «Град», взвод орудий «Гиацинт-Б» и семь взводов гаубиц Д-30.

В Николаевской области была уничтожена украинская РЛС, а также склад с вооружением. На территориях ДНР и Кировоградской области было уничтожено ещё три склада с оружием и боеприпасами.

Кроме того, были уничтожены пять пунктов управления ВСУ в ДНР.

ВС РФ освободили поселок Уды в Харьковской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, туман

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала