top
Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреЗасуха в Европе обнажила «голодные камни»

Засуха в Европе обнажила «голодные камни»

15 августа 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эти камни выступают своеобразными маркерами, свидетельствующими о серьезных проблемах с наполняемостью русел рек — а это указывает также и на то, что проблема настолько серьезна, что вскоре могут последовать и другие проблемы: например, голод.

Засуха в Европе привела к появлению «голодных камней», сообщает издание NU. Это считается весьма дурным предзнаменованием, хотя мистики здесь никакой нет.

Речь идет о камнях с особыми пометками — когда уровень воды в реке падает настолько, что эти пометки становятся видны над водой, это означает, что проблемы с засухой вскоре повлекут за собой последствия в виде неурожая и голода. Некоторые пометки выполнены в виде надписи «Плачь, если видишь меня».

Так, «голодные камни» были обнаружены в руслах рек в Германии и в Нидерландах. Ранее уже сообщалось об обмелении Рейна, но также известно о проблемах с уровнем воды в других реках Европы.

Засуха в Европе обнажила «голодные камни»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала