top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНемецкая прокуратура отказалась обвинять канцлера ФРГ в мошенничестве

Немецкая прокуратура отказалась обвинять канцлера ФРГ в мошенничестве

16 августа 2022 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канцлера ФРГ Олафа Шольца и мэра Гамбурга Петера Ченчера обвинили в мошенничестве на миллиарды евро — однако дело расследоваться не будет и до суда не доберется: прокуратура Гамбурга отклонила соответствующее исковое заявление.

Прокуратура Гамбурга отклонила исковое заявление на неисполнение расследования, касающегося миллиардного мошенничества, к которому могут быть причастны канцлер Германии Олаф Шольц и бургомистр Гамбурга Петера Ченчера.

Речь идет о так называемом деле Cum-Ex — предполагается, что целая группа членов Социал-демократической партии Германии (правящая партия в ФРГ) может иметь отношение к мошеннической схеме, при помощи которой Warburg Bank получал средства из федеральной казны в виде возвратов с налогов.

По оценке гамбургской прокуратуры, никаких оснований для подозрений в адрес канцлера ФРГ или главы Гамбурга нет. В свою очередь, представители правоохранительных органов ФРГ заявили, что расследование в отношении Шольца и Ченчера не проводилось из-за того, что те заявили, что не связаны с мошенническими схемами.

Немецкая прокуратура отказалась обвинять канцлера ФРГ в мошенничестве

Олаф Шольц. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала