top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Польское правительство лжет о запасах газа

СМИ: Польское правительство лжет о запасах газа

17 августа 2022 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польское издание Onet.pl опубликовало материал, согласно которому запасов газа в Польше немного — они могут полностью иссякнуть уже в декабре. При этом, правительство Польши заявляло ранее, что запасов газа в стране хватит на всю зиму.

Заявления правительства Польши о достаточных запасах газа являются ложью, заявляет издание Onet.pl — существующие запасы газа могут полностью иссякнуть уже в будущем декабре.

При этом, новый газ взять негде — Норвегия не намеревается наращивать добычу газа (объясняется это нехваткой рабочих рук, но также причина может быть в желании сохранить высокие цены на газ), поставки сжиженного природного газа Польша также не в состоянии (недостаточно инфраструктуры). Остается Россия, но бежать к «империи зла» с протянутой рукой — автоматическая капитуляция.

О фактической нехватке газа в польских хранилищах ранее заявил представитель Greenpeace Polska Марек Юзефяк. Он также заявил, что после декабря сего года Польша столкнется с дефицитом газа на уровне сорока процентов — это станет сильным ударом по промышленности Польши (и в первую очередь — по химической промышленности).

СМИ: Польское правительство лжет о запасах газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала