top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

В мире

ГлавнаяВ миреТурция начала массированные обстрелы севера Сирии

Турция начала массированные обстрелы севера Сирии

17 августа 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Северные территории Сирии подвергаются массированным обстрелам со стороны турецкой артиллерии — удары наносятся по территориям, находящимся под контролем курдских формирований. Предположительно, артобстрел знаменует собой начало операции Турции на территории Сирии.

Турция наносит мощные артиллерийские удары по территориям Сирии, находящимся под контролем курдских формирований, сообщает SANA. Предполагается, что речь идет о начале военной операции против курдов в Сирии — то есть, вскоре может последовать введение турецких войск на территорию республики.

Сообщается также об активности турецкой разведывательной авиации в сирийских провинциях Алеппо, Хасеке и Ракка. При этом, в пограничных районах концентрируются турецкие войска.

Ранее сообщалось о том, что турецкие ВВС нанесли удары по военным в районе Алеппо — в результате авиаударов погибли трое сирийских военных. Ещё шестеро получили ранения и травмы.

Турция начала массированные обстрелы севера Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала