top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество

ГлавнаяОбществоМО РФ: Украинские войска несут большие потери от действий российских ВКС

МО РФ: Украинские войска несут большие потери от действий российских ВКС

18 августа 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская авиация активно уничтожает технику и живую силу ВСУ — вылеты российских истребителей, штурмовиков и фронтовых бомбардировщиков обычно оборачиваются серьезными потерями в рядах противника.

Российская авиация нанесла серьезный урон батальону мотопехотной бригады ВСУ в районе Авдеевки, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как уточняется, авиаудары привели к тому, что потери украинской стороны составили порядка шестидесяти процентов от личного состава бригады. Остатки бригады были выведены в тыл для переформирования.

Также известно о нанесении ударов российской авиации в Николаевской области — в районе Посад-Покровское российские летчики нанесли удары по пункту временной дислокации 1-го батальона 28-й механизированной бригады ВСУ. В итоге, было уничтожено около 60 боевиков и восемь единиц спецтехники.

Кроме того, сообщает Минобороны, ВКС применяют и высокоточное ракетное оружие: в Херсонской и Николаевской области были нанесены удары по скоплению живой силы 35-й бригады морской пехоты ВСУ. В итоге, было уничтожено более 80 боевиков, более пятидесяти было ранено.

МО РФ: Украинские войска несут большие потери от действий российских ВКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала