top
Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара»

Политика

ГлавнаяПолитикаРябков: Россия не уверена в пользе переговоров с США по СНВ

Рябков: Россия не уверена в пользе переговоров с США по СНВ

22 августа 2022 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Возможность продолжения переговоров между Россией и США по вопросам стратегических наступательных вооружений зависит от того, как в Москве будут оценивать перспективы таких переговоров — в Москве, между тем, в этих перспективах не уверены.

Перспективы продолжения переговоров со Штатами по вопросам контроля за стратегическими наступательными вооружениями не выглядят очевидными, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Об этом сообщают «Известия».

«Спекулировать о перспективах стратегического диалога с США, тем более в условиях, когда американцы его прервали, - дело неблагодарное. Скажу откровенно: сама возможность его возобновления далеко не очевидна с учетом безоглядно агрессивной политики [Вашингтона]», — заявил Рябков.

Он также указал, что Россия, в принципе, желала бы достичь «новое уравнение безопасности», которое учитывало бы все факторы, влияющие на стратегическую стабильность», и под возможный новый договор могли бы подпасть различные виды наступательных и оборонительных вооружений, как ядерные, так и неядерные.

Однако пока до этого далеко. И более того — в действительности, стороны двигаются прочь от возможности такого соглашения: например, ранее США активно предпринимали действия по разрушению соглашений о стратегической безопасности. Россия, в ответ на агрессивную политику США, уведомила Штаты о выводе своих объектов из-под инспекций в рамках договора СНВ.

Рябков: Россия не уверена в пользе переговоров с США по СНВ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала