top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ уничтожили склад с боеприпасами в Одесской области

ВС РФ уничтожили склад с боеприпасами в Одесской области

22 августа 2022 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Моряки обстреляли крылатыми ракетами «Калибр» склады со снарядами для РСЗО «Хаймарс» в Одесской области. Кроме того, были уничтожены снаряды для американских зенитных комплексов, которые Штаты намерены поставить Украине в ближайшее время.

Ракетным ударом российские военные уничтожили склад боеприпасов для американской артиллерии и РСЗО в Одесской области. Об этом свидетельствуют данные Минобороны РФ.

Как уточняется, удар был нанесен крылатыми ракетами «Калибр» морского базирования. Кроме снарядов для гаубиц и РСЗО, были уничтожены снаряды для зенитного комплекса NASAMS — по имеющимся данным, пусковые установки и средства наведения Штатами ещё не были переданы, однако снарядами для них ВСУ уже постепенно насыщаются.

Также известно, что ВКС РФ нанесли удары по складу ГСМ в районе Гуляйполя Запорожской области, а также по позициям 28-й и 35-й бригад ВСУ: это позволило уничтожить более ста националистов и семь единиц бронетехники и автомобилей.

ВС РФ уничтожили склад с боеприпасами в Одесской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала