top
В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки Саяногорец хотел купить двигатель, но попал на мошенников Пьяный бесправник врезался в дерево в Черногорске Конкурс для корпоративных волонтеров РУСАЛа «Вдохновляй и действуй» стартовал в новом формате В результате ДТП в Саяногорске серьёзно пострадал ребёнок

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканский флот обеспокоился из-за ржавчины

Американский флот обеспокоился из-за ржавчины

23 августа 2022 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США остаются страной с самым большим боевым флотом в мире, однако у этого обстоятельства есть малозаметная сторона — боевой корабль весьма дорог в обслуживании. А уж когда в процесс обслуживания корабля вмешиваются экоактивисты, ситуация становится совсем неприятной.

Американский флот ржавеет, заявляет издание The Washington Times со ссылкой на обозревателя Майка Гленна.

«Кажется, ВМС США столкнулись с еще более грозным и коварным вызовом — ржавчиной... Некоторые даже опасаются, что ржавчина выигрывает эту войну», — заявляет Гленн.

Он указал, что одной из причин обострения борьбы со ржавчиной на боевых кораблях США являются экоактивисты: они требуют отказаться от устоявшихся методов профилактики коррозии, так как при этом применяются средства, наносящие ущерб окружающей среде.

Другой причиной постепенного разрушения боевых кораблей США является пандемия, заявляет Гленн. Ограничения, введенные в связи с пандемией COVID-19, привели к тому, что многие боевые корабли не проходили плановое обслуживание.

Американский флот обеспокоился из-за ржавчины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-34°C, облачно

  • USD ЦБ: 77.1218 EUR ЦБ: 91.0281

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала