top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

В мире

ГлавнаяВ миреНебензя: Россия представила СБ ООН доказательства обстрела Украиной ЗАЭС

Небензя: Россия представила СБ ООН доказательства обстрела Украиной ЗАЭС

24 августа 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что российская сторона передала Совбезу ООН доказательства того, что территория Энергодара и Запорожской АЭС обстреливается со стороны Украины. Кроме того, он заявил, что Россия готова сделать всё необходимое для визита комиссии МАГАТЭ на станцию.

Россия представила Совбезу и Генассмаблее ООН доказательства того, что территория Энергодара и Запорожской АЭС обстреливается украинскими вооруженными силами. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение постпреда РФ в ООН Василия Небензи.

Небензя также отметил: «Россия не размещает на территории ЗАЭС тяжелые вооружения и не использует станцию в военных целях». Он подчеркнул, что российская сторона готова оказать необходимое содействие визиту комиссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Предположительно, такой визит может состояться в конце августа или начале сентября.

Киевские боевики регулярно наносят удары по территории Запорожской АЭС и Энергодары. Подобные обстрелы угрожают масштабной катастрофой, которая, как надеются западные кураторы киевского режима, позволит остановить продвижение российских войск в рамках специальной военной операции на Украине.

Небензя: Россия представила СБ ООН доказательства обстрела Украиной ЗАЭС

Василий Небензя. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала