top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСоюзные силы взяли под контроль часть Николаевской области

Союзные силы взяли под контроль часть Николаевской области

24 августа 2022 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские Вооруженные силы, а также подразделения ДНР и ЛНР развернули наступление на Херсонско-Николаевском направлении и установили контроль над частью Николаевской области. Действия союзных сил могут сорвать планы Киева по наступлению на Херсонскую область.

Вооруженные силы России, а также Луганской и Донецкой народных республик перешли в наступление на Херсонско-Николаевском направлении в районе Александровки, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Сообщается, что были уничтожены подразделения 28-й механизированной бригады ВСУ, союзные силы вошли на территорию Николаевской области. Сообщается об освобождении населенного пункта Комсомольское.

«Продвижение в глубину обороны противника на этом направлении составило три километра», — сообщают в Минобороны.

Наступление российских сил в этой области может сорвать планы Киева по развертыванию собственного наступления: ВСУ должны были начать боевые действия по захвату Херсона, с перспективой выхода к Крыму. Однако теперь инициатива находится в руках союзных сил, которые, развивая успех, получат возможность выхода к Приднестровью.

Также сообщается об успешном продвижении на донецком направлении — так, завершается операцию по освобождению Марьинки, завершаются действия по окружению группировки ВСУ в районе Авдеевки. Ведутся бои в районе Кодемы: там заблокирован 214-й батальон «Опфор».

Союзные силы взяли под контроль часть Николаевской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала