top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПольские производители удобрений останавливают производство

Польские производители удобрений останавливают производство

24 августа 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно о том, что работа части установок компании Grupa Azoty уже прекратили свою работу, также прекратила работу химическая компания Anwil. Причиной этого является серьезный рост цен на газ в Европе.

Польские компании по производству удобрений приостанавливают работу — известно о серьезном сокращении производства на мощностях компании Grupa Azoty, а также об остановке производства на мощностях компании Anwil.

Представители компаний заявляют, что это связано с резким ростом цен на газ в Европе. При этом, газ является основным сырьем для производства азотных удобрений.

В то же время, представители предприятий заявляют о том, что трудности с поставками сырья будут, вероятно, временными — за время простоя предприятий планируется провести ремонт и обновление оборудования.

Ранее также сообщалось о проблемах у другого предприятия — Zakłady Azotowe в Пулавах, которое производит аммиак. Производство было сокращено до 10% от полной мощности.

Польские производители удобрений останавливают производство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала