top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоШойгу: Темпы спецоперации замедляются сознательно

Шойгу: Темпы спецоперации замедляются сознательно

25 августа 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, замедление темпов специальной военной операции связано с тем, что перед российскими Вооруженными силами стоит задача минимизировать количество жертв среди мирного населения.

Темпы специальной военной операции на Украине были замедлены сознательно — для того, чтобы была возможность сократить количество жертв среди мирного населения и сократить разрушения гражданской инфраструктуры. Такое заявление сделал на на совещании глав военных ведомств стран ШОС министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«В ходе спецоперации мы строго соблюдаем нормы гуманитарного права. Удары наносятся высокоточным оружием по объектам военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины — пунктам управления, аэродромам, складам, укрепрайонам, объектам военно-промышленного комплекса. При этом делается все, чтобы избежать жертв среди мирных граждан. Безусловно, это замедляет темпы наступления, но мы идем на это сознательно», — заявил Шойгу.

Он также отметил, что российские военные на освобожденных территориях ведут работу по налаживанию мирной жизни: оказывается гуманитарная помощь местному населению, ведется работа по восстановлению инфраструктуры и систем жизнеобеспечения.

Шойгу: Темпы спецоперации замедляются сознательно

Сергей Шойгу. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала