top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреДНР: В США опасаются огласки преступлений, связанных с «Азовом»

ДНР: В США опасаются огласки преступлений, связанных с «Азовом»

25 августа 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В том числе, это связано с тем, что американские военные, а также военные других стран НАТО, с 2014 года готовили украинских военнослужащих и боевиков неонацистских формирований к войне с Россией — однако всё пошло не по плану, и правда об участии НАТО в подготовке украинских боевиков может всплыть на всеобщее обозрение.

США выступают против проведения трибунала над боевиками украинских неонацистских формирований (в частности, запрещенного в России «Азова») потому, что опасаются огласки преступлений, совершенных этими боевиками. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

К бесчеловечным преступлениям боевиков «Азова» и других группировок украинских неонацистов причастны и американские военные — некогда именно США направляли своих военных для тренировки как украинских военнослужащих, так и боевиков неонацистских формирований. Кроме того, эти формирования были движущей силой для беспорядков, которые, в итоге, вылились в «майдан» 2014 года и окончательную утрату Украиной суверенитета.

Пушилин указал, что в ДНР не намерены затягивать с международным трибуналом над военными преступниками — МИД республики работает над привлечением к участию в трибунале представителей международной общественности.

ДНР: В США опасаются огласки преступлений, связанных с «Азовом»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала