top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии запущены первые в мире водородные поезда

В Германии запущены первые в мире водородные поезда

25 августа 2022 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пассажирские поезда на водородном топливе будут курсировать между несколькими города в Нижней Саксонии. Они должны заменить дизельные поезда — новые энергоустановки не только экономичнее, но и не требуют постоянно дорожающего дизельного топлива.

В минувшую среду в Германии было начато движение первых в мире пассажирских поездов на водородном топливе, сообщает радиостанция NDR.

Поезда созданы компанией Alstom и будут курсировать по 126-километровому маршруту между несколькими городами в Нижней Саксонии. Предполагается, что они заменят пятнадцать дизельных поездов на этом маршруте. Предполагается, что вскоре такие поезда могут появиться и на других маршрутах в регионе.

Кроме того, что такие поезда чище с экологической точки зрения и не требуют дизельного топлива, они также могут двигаться и по неэлектрифицированным путям. Всего компания построит четырнадцать таких поездов, из которых пять уже построены.

Транспорт на водородных энергоустановках разрабатывается и в России, хотя пока серийных образцов не было представлено.

В Германии запущены первые в мире водородные поезда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала