top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКириенко: Законы об авторских правах в России придется менять

Кириенко: Законы об авторских правах в России придется менять

29 августа 2022 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он также отметил, что для проведения конкретных реформ законодательства в области интеллектуальной собственности требуются конкретные предложения от профессионального сообщества, а предложения пока не были выдвинуты.

В России придется менять законодательство, связанное с правами на интеллектуальную собственность. Такое заявление сделал первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В связи с уходом с рынка большого количества западных держателей интеллектуальных прав правила все равно придётся менять, у нас нет вариантов», — заявил Кириенко.

Он также отметил, что проведения работы над реформами законодательства потребуются предложения от профессионального сообщества. Он призвал заинтересованные стороны выдвигать конкретные инициативы по данному вопросу: Кириенко напомнил, что предыдущие попытки провести реформы в области интеллектуальной собственности сталкивались с неприятием именно со стороны представителей отрасли.

Кириенко: Законы об авторских правах в России придется менять

Сергей Кириенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала