top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Запад сменит президента Украины?

СМИ: Запад сменит президента Украины?

29 августа 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд западных изданий полагают, что нынешний президент Украины недостаточно делает для победы демократии — и поэтому его могут сменить. Кандидат в лидеры страны — Валерий Залужный, нынешний главком ВСУ.

На Украине может смениться лидер: вместо Зеленского на пост руководителя страной может прийти Валерий Залужный. Такое мнение было опубликовано в издании Bild: статья о возможной смене главы государства была озаглавлена «Валерий Могучий».

В статье рассказывается о том, что между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным разгорелся спор, и этот спор закончится отставкой одного из них. Издание полагает, что в отставку может отправиться именно Зеленский, а «Валерий Могучий» возглавит страну и тут же приведет её к победе.

Также издание пишет, что Зеленский опасается «популярного» генерала, и если до сих пор не избавился от него — только потому, что не располагает достаточной поддержкой для этого.

Украинские СМИ сообщают, что Залужному грозит не отставка, а повышение — сообщается, что в начале сентября Залужный может быть назначен на пост министра обороны страны.

В то же время, по оценке ряда экспертов, перестановки в Киеве вряд ли окажут серьезное влияние на ход дальнейших событий — президент РФ Владимир Путин ранее явно обозначил цели спецоперации и подчеркнул, что спецоперация будет продолжаться до достижения этих целей. Смена власти в Киеве в задачи спецоперации не входила.

СМИ: Запад сменит президента Украины?

Зеленский и Залужный. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала