top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреМэр Одессы призвал начать переговоры с Россией

Мэр Одессы призвал начать переговоры с Россией

30 августа 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мэр Одессы Геннадий Труханов известен как человек, точно знающий, куда дует ветер — в зависимости от направления ветра он ловко поворачивается в нужную сторону. Его предложение может быть отражением настроений политических элит Украины — или догадкой, что над Одессой вскоре может подняться российский триколор.

Мэр Одессы Геннадий Труханов призвал начать переговоры с Россией. Он сделал это заявление в интервью изданию Corriere della Sera.

«Думаю, что важно вести переговоры в политическом ключе, на кону жизни миллионов людей», — заявил Труханов. Стоит напомнить, что беспокойство Труханова относительно жизней людей вряд ли можно воспринимать всерьез: руководство Одессы причастно к трагедии в Доме Профсоюзов — силовые структуры города проигнорировали поджог здания и впоследствии саботировали расследование происшествия.

Труханов также заявил, что Украина должна получить контроль над Донбассом и Крымом, но делать это предлагает без военных действий. Также он раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за сокращение полномочий региональных и муниципальных администраций.

Труханов — примечательный политик: он сумел обеспечить себе победу на выборах главы Одессы даже при Саакашвили, который, несмотря на американскую помощь не смог протолкнуть на пост главы города своего ставленника. При этом, Труханов, покровительствуя украинским неонацистам, ухитряется избегать прямых высказываний против России, а также проводит «декоммунизацию» Одессы, одновременно высказывая «озабоченность» ростом русофобии в городе.

Мэр Одессы призвал начать переговоры с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала