top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярской крае заготавливают семена для восстановления лесов

В Красноярской крае заготавливают семена для восстановления лесов

31 августа 2022 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В планах — заготовить порядка одиннадцати тонн семян хвойных деревьев, на данный момент заготовлено 4,1 тонна. Эти семена затем будут использованы для восстановления тайги после рубок и пожаров.

В лесничествах Красноярского края собирают семена хвойных деревьев, сообщает «НИА Красноярск». Заготовка семян необходима для восстановления лесов после рубок и пожаров и является одним из ключевых мероприятий федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

На сегодняшний день собрано 4,1 тонны семян сосны и ели. Всего до конца года будет собрано 11,2 тонны семян — основной период заготовки придется на осень. Уточняется, что большая семян будет проращиваться в питомниках и на лесных участках, оставшиеся семена будут направлены в запас.

Уточняется, что сбор семян проходит под контролем Центра защиты леса Красноярского края — специалисты центра ведут контроль качества семян.

В Красноярской крае заготавливают семена для восстановления лесов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала