top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярской крае заготавливают семена для восстановления лесов

В Красноярской крае заготавливают семена для восстановления лесов

31 августа 2022 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В планах — заготовить порядка одиннадцати тонн семян хвойных деревьев, на данный момент заготовлено 4,1 тонна. Эти семена затем будут использованы для восстановления тайги после рубок и пожаров.

В лесничествах Красноярского края собирают семена хвойных деревьев, сообщает «НИА Красноярск». Заготовка семян необходима для восстановления лесов после рубок и пожаров и является одним из ключевых мероприятий федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

На сегодняшний день собрано 4,1 тонны семян сосны и ели. Всего до конца года будет собрано 11,2 тонны семян — основной период заготовки придется на осень. Уточняется, что большая семян будет проращиваться в питомниках и на лесных участках, оставшиеся семена будут направлены в запас.

Уточняется, что сбор семян проходит под контролем Центра защиты леса Красноярского края — специалисты центра ведут контроль качества семян.

В Красноярской крае заготавливают семена для восстановления лесов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала