top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреМиссия МАГАТЭ отправилась на ЗАЭС

Миссия МАГАТЭ отправилась на ЗАЭС

31 августа 2022 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители МАГАТЭ выехали из Киева и направились в сторону Запорожской атомной электростанции. Дата прибытия представителей международного ведомства на ЗАЭС пока неизвестна.

Из Киева в сторону Запорожской АЭС выехали сотрудники миссия МАГАТЭ, сообщает Рейтер со ссылкой на источники. По данным агентства, автоколонна с сотрудниками миссии МАГАТЭ выехала в среду утром.

Когда делегация планирует прибыть к ЗАЭС — пока неизвестно. Ранее сообщалось, что миссия должна прибыть на атомную станцию в период с 31 августа по 3 сентября.

Задача миссии — оценить состояние Запорожской АЭС и инфраструктуры атомной электростанции. Ранее АЭС подвергалась многократным обстрелам со стороны ВСУ: в последние дни обстрелы производились при помощи артиллерии натовских калибров. Параллельно с этим в США было опубликовано заявление о том, что ВСУ действительно ведут огонь по территории Энергодара и ЗАЭС — но при этом уточняется, что огонь ведется только ответный.

Миссия МАГАТЭ отправилась на ЗАЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала