top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа развитие электронной промышленности в России направят беспрецедентное финансирование

На развитие электронной промышленности в России направят беспрецедентное финансирование

31 августа 2022 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава российского кабмина Михаил Мищустин заявил о намерении направить на развитие электронной промышленности в стране беспрецедентный объем финансирования. Он также заявил, что уже разработаны долгосрочные планы развития этой отрасли.

В России разработаны долгосрочные планы развития электронной промышленности, определен перспективный облик это отрасли, обозначены задачи и вскоре на конкретное исполнение этих планов будет выделено финансирование, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он также отметил, что средства на исполнение этих планов будут выделяться в течение восьми лет.

По его словам, электронная отрасль является одной из важнейших отраслей промышленности — она входит в число тех, что позволяют укреплять технологический суверенитет государства. Мишустин также отметил, что Россия располагает возможностями для разработки технологических решений в этой отрасли и способна создавать передовые образцы промышленной продукции.

На развитие электронной промышленности в России направят беспрецедентное финансирование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала