top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-менеджера «Ростеха» обвинили во взятках на сумму в 67 миллионов рублей

Экс-менеджера «Ростеха» обвинили во взятках на сумму в 67 миллионов рублей

1 сентября 2022 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывшего директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению «Ростеха» Аллу Лалетину обвинили в получении взяток на общую сумму почти 67 миллионов рублей. Сама Лалетина обвинения не признает.

В ходе рассмотрения дела бывшего топ-менеджера госкорпорации «Ростех» Аллы Лалетиной, гособвинение предъявило ей обвинение в получении взяток на общую сумму в 67 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС.

По версии обвинения, Лалетина получила взятки в период с 2018 по 2019 годы, взятки были получены от гендиректораа АО «Новосибирский завод искусственного волокна» Рустама Измайлова. Деньги переводились её небольшими частями. Общая сумма взяток составила 66 миллионов 830 тысяч рублей.

Лалетина вину не признала.

Ранее в отношении Лалетиной было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере, после чего её поместили под домашний арест. Позже, с появлением информации о получении крупных взяток, ей изменили меру пресечения — поместили под стражу.

Экс-менеджера «Ростеха» обвинили во взятках на сумму в 67 миллионов рублей

Алла Лалетина. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала