top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ ходе спецоперации был испытан модернизированный Ка-52

В ходе спецоперации был испытан модернизированный Ка-52

2 сентября 2022 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ударный вертолет Ка-52 подвергся модернизации, модернизированная версия машины уже прошла испытания в ходе спецоперации. Как уточняется, испытания были признаны успешными.

Новая модификация разведывательно-ударного вертолета Ка-52 была успешно испытана в ходе спецоперации на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе.

Источники заявили, что вертолет Ка-52М в данный момент проходит государственные испытания. Военные решили применить модернизированный вертолет в боевых действиях в рамках спецоперации: «вертолет показал себя в работе очень хорошо. По итогам применения представители военного ведомства передали промышленности рекомендации по доработке и усовершенствованию некоторых систем», — заявляют источники.

Вертолет Ка-52М отличается от базовой модели тем, что его ракетное вооружение было унифицировано с вооружением вертолета Ми-28НМ. Кроме того, вертолет оснащается новый радиолокационным комплексом и оптико-электронной системой наведения и разведки. Также были применены новые решения, которые позволили увеличить точность стрельбы пушки вертолета.

Известно, что Ка-52М оснащается двигателем ВК-2500.

В ходе спецоперации был испытан модернизированный Ка-52

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала