top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане задержали «стрелка», ранившего школьницу

В Абакане задержали «стрелка», ранившего школьницу

5 сентября 2022 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейские задержали мужчину, который может быть причастен к инциденту с раненной школьницей — по предварительным данным, мужчина выстрелил в школьницу из пневматического оружия, пребывая в состоянии алкогольного опьянения.

Хакасия, 5 сентября: В Абакане задержан мужчина, который может быть причастен к инциденту с раненной школьницей: ранее стало известно, что 12-летняя девочка пожаловалась на ранение — позже было установлено, что ранение было нанесено при помощи пневматического оружия.

А накануне был задержан и сам стрелок: как сообщает Следком по Красноярскому краю и Хакасии, в ходе совместных оперативных действий следователей и оперативников полиции, был выявлен 37-летний абаканец, который признался в стрельбе.

Мужчина объяснил, что в момент стрельбы пребывал в состоянии алкогольного опьянения и намеревался «проверить дальность стрельбы» своего пневматического оружия. Мужчина задержан, решается вопрос об аресте.

По факту стрельбы ранее было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Известно, что расследование было взято на контроль центральным аппаратом Следкома.

В Абакане задержали «стрелка», ранившего школьницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала