top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНемецкая армия готовится пресекать беспорядки, связанные с ростом цен

Немецкая армия готовится пресекать беспорядки, связанные с ростом цен

5 сентября 2022 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Германии не уверены в том, что немцы готовы пожертвовать своим образом жизни ради поддержки Украины — предполагается, что немцы начнут протесты и беспорядки. Масштабы возможных протестов достаточно значительные: для борьбы с ними планируется привлечь армию.

В Германии ожидают вспышку протестов и беспорядков, связанных с ростом цен на энергоносители и другие товары широкого потребления. Бороться с протестами предполагается при помощи вооруженных сил ФРГ, сообщает министр обороны Германии Кристина Ламбрехт.

Он заявила, что в Германии создается новое подразделение вооруженных сил — «Территориальное командование бундесвера» (TerrFüKdoBw), которое будет представлять собой специальную группу офицеров, которая будет координировать действия полиции и армии. Задачей этих подразделений как раз и будет борьба с беспорядками и мятежами. О создании такого рода войск в ФРГ также заявил генеральный инспектор Бундесвера Эберхард Цорн.

Первым днем официальной работы TerrFüKdoBw будет 1 октября. Такая спешность в создании совершенно нового для Германии рода войск связано с тем, что именно с 1 октября в ФРГ вводятся «дополнительные сборы» " для потребителей газа. Согласно прогнозам, цены для потребителей могут вырасти вдвое.

Немецкая армия готовится пресекать беспорядки, связанные с ростом цен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала