top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреСтерджес назвала Лиз Трасс на посту премьера Британии «катастрофой»

Стерджес назвала Лиз Трасс на посту премьера Британии «катастрофой»

5 сентября 2022 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Стердежн также уточнила, что намерена строить отношения с Трасс настолько эффективно, насколько это возможно — но, по её мнению, премьерство Трасс может быть весьма проблемным, как для Соединенного Королевства, так и для Шотландии.

Лиз Трасс в роли премьера Британии представляет собой ходячую катастрофу, заявила первый министр Шотландии Никола Стерджен в интервью британскому телеканалу Sky News.

«Если она [Лиз Трасс] будет руководить [Британией] так же, как она проводила свою кампанию в течение лета, она станет катастрофой — не только для Шотландии, но и для всей Великобритании», — заявила Стерджен. Она также призвала надеяться на то, что ситуация будет не столь плохой, какой она может быть.

Ряд экспертов подозревают Трасс в том, что она намерена попытаться стать новым воплощением Маргарет Тетчер, что до сих пор не удавалось ни одному премьеру Британии.

Стерджес назвала Лиз Трасс на посту премьера Британии «катастрофой»

Никола Стерджен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала