top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСекреты атмосферных кофеен

Секреты атмосферных кофеен

5 сентября 2022 г. в 22:15

Теги :

Отдохнуть за чашечкой кофе, поработать и поболтать с друзьями - все это можно сделать в кофейне. Важно, чтобы общая атмосфера отвечала каждому из запросов.

Это должно быть место, где будет комфортно в компании и в одиночестве. Посмотреть варианты кофеен поблизости в Москве пользователи могут на сайте https://zoon.ru/msk/restaurants/type/kofejni/, здесь доступен список интересных мест столицы. Мягкие тона и красочные залы, каждое из направлений дизайна может отвечать основным показателям атмосферного места.

Основы атмосферного пространства

Каждый человек идёт в кофейню по индивидуальной причине. Это может быть отдых от работы в офисе или дома, когда необходимо сменить обстановку. В таком случае, снарядившись ноутбуком и рюкзаком, человек направляется попить кофейку, перекусить сандвичем или пирожным, а главное - насладиться атмосферой. В другом случае - это может быть встреча с друзьями. Разговоры о личном, весёлая болтовня или серьёзные размышления остаются важной частью посиделок, но не менее важный настрой создаёт окружение. К примеру, обилие растений в кофейне может воодушевить на разговор об искусстве, а стильный дизайн лофт приведёт к темам о карьере, путешествиях и прочих интересных вещах. В обоих случаях на настрой клиента влияет дизайн пространства и его наполнение. Каждая деталь может стать ключевой:

  • Первое, на что следует обратить внимание - это цветы и растения. Природные мотивы в дизайне позволяют расслабиться и, наоборот, усилить концентрацию. Зимой комнатные растения в кофейне будет напоминать о лете, а в тёплое время года стирать границы между городским помещением и природой. Это могут быть как неприхотливые растения, такие как рео, вьюны и фикусы, а также более экзотические варианты: пальмы и прочие южные виды.
  • Второе, но не по значимости, сохранение стилистики в деталях. Дизайн кофейни должен отвечать тематике места. К примеру, если тема пространства сибирские продукты, то будет странно создавать дизайн в розовых тонах с изображением облаков. В таком случае больше окажется в тему лофт, который можно разбавить эко стилем.
  • Важно найти индивидуальный дизайн, который запомнится посетителям, но и перебарщивать не стоит. Стиль может быть выражен в ярких акцентах или необычных формах ваз и мебели. Скучные пространства редко когда остаются в памяти.

Оценить особенности местных кофеен каждый гость и житель города может лично. Для этого достаточно зайти на сайт zoon.ru и выбрать подходящее для посиделок место.

Секреты атмосферных кофеен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала