top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНебензя: Россия может отказаться от продления «зерновой сделки»

Небензя: Россия может отказаться от продления «зерновой сделки»

7 сентября 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Россия пока не видит смысла в продлении «зерновой сделки», поскольку не были выполнены условия, касающиеся самой России — в частности, не был обеспечен экспорт российских зерна и удобрений.

Россия может отказаться от продления «зерновой сделки», срок действия которой истекает в ноябре. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, сообщает ТАСС.

«Сделка была заключена на четыре месяца, то есть она заканчивается в ноябре... Мы хотим видеть реализацию российской части соглашения. Пока этого нет», — заявил Небензя.

Он указал, что в рамках соглашения, должны быть обеспечены экспорт российских зерна и удобрений, однако этого так и не произошло. В случае, если этого и не произойдет, то Россия может отказаться от продления сделки — ведь Россия теряет всякий интерес участвовать в ней.

Небензя: Россия может отказаться от продления «зерновой сделки»

Василий Небензя. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала