top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ ООН представлен новый проект резолюции по КНДР

В ООН представлен новый проект резолюции по КНДР

11 июня 2009 г. в 09:27

:

Теги :

Проект новой резолюции по КНДР представлен в среду на рассмотрение полного состава Совета Безопасности ООН. Документ был выработан в ходе продолжавшихся более двух недель консультаций представителей "пятерки" постоянных членов Совета Безопасности ООН (Россия, США, Великобритания, Франция и Китай), Японии и Южной Кореи. Не исключено, что голосование по проекту может состояться уже в пятницу.

В проекте резолюции, по данным дипломатических источников, ужесточается оружейное эмбарго в отношении КНДР, вводятся финансовые ограничения, а также содержится призыв ко всем государствам досматривать корабли, идущие в Северную Корею и из нее на предмет наличия на этих судах запрещенного оружия и ядерных материалов. Кроме того, в документе содержится требование к Пхеньяну больше не проводить ядерных испытаний, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В ООН представлен новый проект резолюции по КНДР

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала