top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия угодила на 71 место по численности населения среди регионов России

Хакасия угодила на 71 место по численности населения среди регионов России

7 сентября 2022 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Напомним, в России насчитывается 85 регионов. Хакасия — один из весьма маленьких по площади территории, регионов. Однако республика также является весьма маленькой и по численности населения: чуть больше полумиллиона человек.

Хакасия, 7 сентября: Республика Хакасия — 71-ая в России по численности населения: всего в Хакасии проживает 534 795 человек. Об этом свидетельствуют результаты переписи населения, состоявшейся в октябре 2021 года.

Согласно данным переписи, большая часть населения Хакасии проживает в городах (365 712 человек), а 169 083 — жители сельской местности. Женщин в республике на 45 тысяч больше, чем мужчин.

Из десяти субъектов Сибирского Федерального округа Хакасия находится на восьмом месте по численности населения. Первое место по СФО по численности населения ожидаемо занимает Красноярский край — там проживает 2,85 миллиона людей.

Хакасия угодила на 71 место по численности населения среди регионов России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала