top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин РФ: Россия должна изменить мировую финансовую систему

Минфин РФ: Россия должна изменить мировую финансовую систему

7 сентября 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия, являясь одним из мировых лидеров, имеет возможность и должна взять инициативу в свои руки и приложить усилия для того, чтобы изменить существующую финансовую систему. Более того, Россия, по видимому, будет вынуждена это сделать.

Россия должна внести существенные изменения в ныне действующую мировую финансовую систему. Такое заявление сделал директор департамента контроля за внешними ограничениями Минфина России Дмитрий Тимофеев. Об этом сообщает «РИА Новости».

«У России как у лидера стоит сейчас такая глобальная задача прямо вот изменить мировую финансовую систему. Нам, видимо, придется это делать, потому что продолжать мы как бы так не можем», — заявил Тимофеев.

Он указал, что стимул этот был дан Западом, который развернул санкционную войну против России. Тимофеев отметил, что процесс этих изменений не будет простым и легким, однако изменения в мировой финансовой системе являются закономерным итогом ныне текущих процессов.

Минфин РФ: Россия должна изменить мировую финансовую систему

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала