top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесДебютное размещение РУСАЛа в юанях на Московской бирже

Дебютное размещение РУСАЛа в юанях на Московской бирже

7 сентября 2022 г. в 14:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Директор по корпоративным финансам РУСАЛа Алексей Гренков в интервью Cbonds Review рассуждает об общемировых трендах на финансовых рынках и подробно рассказывает про недавно размещенные компанией облигации в юанях.

В 2022 году тенденции мировых финансов поменялись: если до этого во главе угла были постковидное восстановление и рост неопределенности, то в текущем году на первый план вышли риски ускорения глобальной инфляции и замедления мировой экономики, сообщает Cbonds Review. Тренд на рост основных сырьевых цен, начавшийся во II полугодии прошлого года, значительно усилился и во II квартале этого стал причиной рекордных за 40 лет показателей инфляции большинства стран мира. На этом фоне техническое начало рецессии в США совпало с усилением сигналов большинства опережающих индикаторов, указывающих на спад экономической активности. В любом случае, какие бы ни были тренды, основная задача — уметь эффективно работать в любых условиях. Хотелось бы сказать, что чем сложнее задача, тем интереснее, но это лишь отчасти так. В последние годы мы видим, что количество видов рисков для эмитентов постоянно растет, а это значит, что увеличивается количество факторов, которые нужно иметь в виду всем участникам финансового рынка. У российских эмитентов ситуация еще сложнее, поэтому нам важно показывать преимущества от работы с нами. У РУСАЛа с этим проблем нет.

 

Дебютное размещение РУСАЛа в юанях на Московской бирже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала