top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ МВД Латвии закончились деньги на оплату электричества

В МВД Латвии закончились деньги на оплату электричества

7 сентября 2022 г. в 16:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство внутренних дел Латвии заявляет, что более не имеет средств на оплату своих счетов за электроэнергию, которую намеревается потребить в октябре. Это не значит, что в здании МВД выключат свет — это значит что поставщики электроэнергии не будут получать денег.

Уже в будущем октябре МВД Латвии не сможет оплатить свои счета за электроэнергию, так как деньги на оплату электричества закончились. Об этом рассказал порталу Delfi министр внутренних дел страны Кристапс Эклонс.

«В октябре оплатить счета за электроэнергию будет нечем. Мы в тупике», — заявил Эклонс. Он уточнил, что МВД экономило, как могло — но и это не помогло, деньги закончились. Он также уточнил, что сэкономить не удалось из-за того, что инфраструктура в ведомственных объектах чрезвычайно устарела.

В дальнейшем, отмечает Эклонс, ведомству придется решать — либо на поступающие из госбюджета средства будут приобретаться новые образцы оборудования, либо средства будут направляться на оплату счетов за электричество. Либо МВД получит большее финансирование, указал Эклонс.

Компания Rigas siltums, являющаяся одним из основных поставщиков тепловой энергии в Риге, предупредила о том, что со второго октября тарифы на теплоснабжение вырастут в два раза — 170,59 евро за мегаватт-час (без учета НДС).

В МВД Латвии закончились деньги на оплату электричества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала