top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР провозгласила себя ядерным государством

КНДР провозгласила себя ядерным государством

9 сентября 2022 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В законодательстве Северной Кореи официально зарегистрирован ядерный статус государства. При этом указано, что правом на принятие решения о применении ядерного оружия обладает глава государства — в данный момент это право принадлежит Ким Чен Ыну.

КНДР в своем законодательстве установила свой ядерный статус, сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство. Соответствующий декрет получил название «Политика в отношении ядерного оружия».

Этот декрет был принят Верховным народным собранием КНДР 14-го созыва на сессии 7 сентября. В декрете одиннадцать пунктов, которые описываются задачи для применения ядерного оружия, состав ядерных сил и содержат иные положения.

В частности, указывается, что правом на принятие решения о применении ядерного оружия располагает лично глава государства — все решения, касающиеся ядерного оружия, принимает также глава Северной Кореи.

КНДР провозгласила себя ядерным государством

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала