top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

В мире

ГлавнаяВ миреКоролева Британии Елизавета II умерла, на трон взошел Карл III

Королева Британии Елизавета II умерла, на трон взошел Карл III

9 сентября 2022 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Елизавета II казалась всем вечной, но жизнь показала, что это не так: накануне ночью британская королева отдала богу душу на девяносто седьмом году жизни, а на трон автоматически взошел 73-летний принц Чарльз. Впрочем, теперь он имеет новое имя — Карл III.

Королева Британии Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет, на трон Соединенного Королевства взошел 73-летний принц Чарльз, который получил новое имя — Карл III.

Елизавета Вторая (полное имя — Елизавета Александра Мария) взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет. Она была монархом, под властью которого находились собственно Британия, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Южная Африка, Пакистан и Цейлон (нынешняя Шри-Ланка). Именно на царствование Елизаветы II выпали наиболее интересные и напряженные периоды истории человечества — включая высадку человека на Луну, Карибский кризис, «битломанию», целую серию экономических и политических кризисов и, наконец, агрессивную пропаганду сексуальных извращений (более известную как «борьба за социальную справедливость»).

Что выдастся на царствование Карла III — неизвестно никому, но ясно, что он чисто физически не сможет править столько же, сколько и его предшественница на троне.

Королева Британии Елизавета II умерла, на трон взошел Карл III

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала