top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЭксперт: Украине угрожает голод из-за «зерновой сделки»

Эксперт: Украине угрожает голод из-за «зерновой сделки»

9 сентября 2022 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Активный вывоз зерна с территории Украины в Евросоюз киевские власти преподносят как большую победу, однако правда в том, что уже будущей зимой украинцам грозит, как минимум, серьезный рост цен на продовольствие — не исключен и голод.

Активная «помощь» Запада Украине в плане вывоза зерна может привести к ситуации, когда Украина станет единственной страной, которая столкнется с серьезными проблемами или даже с голодом. Такое заявление сделал изданию «Прайм» экономист Егор Клопенко.

Он указал, что «помощь» Запада, на самом деле, не такая уж и помощь — госдолг Украины растет как на дрожжах, за последние полгода украинский госдолг вырос на 70-100 миллиардов долларов. При этом, перспектив на выплату госдолга у Киева просто нет.

В связи с этим, Европа активно вывозит с территории Украины зерно — и это тоже преподносится как помощь. Однако итогом этой помощи станут большие проблемы с поставками продовольствия в самой Украины. Возможно, что речь может идти о голоде: причем, ответственность за этот голод может быть возложена на Россию.

Эксперт: Украине угрожает голод из-за «зерновой сделки»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала