top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБоррель: ЕС поможет Украине избавиться от своих запасов зерна

Боррель: ЕС поможет Украине избавиться от своих запасов зерна

17 мая 2022 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жозеп Боррель, глава дипломатии Евросоюза, заявил о намерении помочь Украине избавиться от своих запасов зерна — без шуток, он так и заявил: по его словам, Украине очень важно избавиться от своих запасов зерна, так как некуда будет складывать новый урожай. О том, что перспективы на новый урожай на Украине вообще отсутствуют, он распространяться не стал.

Евросоюз поможет Украине избавиться от своих запасов зерна, заявил глава внешней дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

По его словам, Евросоюз сделает все от него зависящее, чтобы вывезти с территории Украины запасы её зерна — это, по его словам, очень важно для Украины, так как некуда складывать новый урожай зерна. Вывоз зерна будет производиться, в том числе, морским путем — вероятно, через Одессу. Не исключается также введение военных кораблей НАТО в акваторию Черного моря для обеспечения вывоза зерна с Украины.

В то же время, никакого нового урожая на Украине не ожидается: посевная была сорвана, стране угрожает дефицит продовольствия даже с текущими запасами зерна. Вывоз зерна может спровоцировать полноценный голод — виноватым в нем выставят, конечно Россию, но остается один вопрос: а помогут ли украинские запасы избежать голода в Евросоюзе и США.

Боррель: ЕС поможет Украине избавиться от своих запасов зерна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала