top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

В мире

ГлавнаяВ миреВС РФ нанесли удары по энергетической инфраструктуре Украины

ВС РФ нанесли удары по энергетической инфраструктуре Украины

12 сентября 2022 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне российские военные ударил по нескольким крупным узлам энергоснабжения в нескольких регионах Украины, выведя из строя местные энергосети. Пока неясно, разовая ли это акция или в дальнейшем такие удары будут наноситься чаще.

ВС РФ нанесли удары высокоточными ракетами морского базирования по ряду важных узлов энергетической инфраструктуры Украины — были выведены из строя две ТЭЦ в Харьковской области, а также по одной ТЭЦ в Днепропетровской и Полтавской областях.

Это привело к резкому росту энергодефицита в украинских энергосетях, на ряде подстанций сработали системы защиты, отключившие подачу электроэнергии потребителям. В итоге, коллапс энергосетей затронул Харьковскую, Сумскую, Днепропетровскую, Запорожскую и Одесскую области. Также известно, что Хмельницкая и Южноукраинская АЭС начали отключать энергоблоки из-за резкого роста проблем в энергосети.

Украинским энергетикам удалось локализовать проблему, не допустив распространения коллапса на всю Украину, однако полностью проблема пока не была устранена.

Специалисты полагают, что проблема будет решена — уже сейчас ведется переброска резервных мощностей для возобновления подачи электроэнергии. Однако если подобные удары будут производиться достаточно часто, то Украине грозят серьезные проблемы.

ВС РФ нанесли удары по энергетической инфраструктуре Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала