top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреАнтигуа и Барбуда намерены выйти из-под власти Лондона

Антигуа и Барбуда намерены выйти из-под власти Лондона

12 сентября 2022 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Небольшое карибское островное государство Антигуа и Барбуда, главой которого является британский монарх, намерено дальше жить своей собственной головой. Тем более, что Елизавета II уже покинула трон, а нового монарха Карла III никто толком не знает.

Гастон Браун, премьер-министр государства Антигуа и Барбуда, заявил о намерении провести референдум на территории страны по вопросу о выходи из-под власти британской короны. Об этом сообщает издание ITV.

«Это вопрос, который нужно рассмотреть в рамках референдума... Это последний шаг, чтобы завершить круг независимости, чтобы стать действительно суверенной страной», — заявил Браун. Он уточнил, что референдум может пройти в течение ближайших трех лет.

Антигуа и Барбуда является, с одной стороны, суверенным государством — с другой стороны, главой государства является британский монарх (представлен на территории государства генерал-губернатором). На сегодняшний день главой Антигуа и Барбуда является король Карл III.

Антигуа и Барбуда намерены выйти из-под власти Лондона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала