top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосNASA намеревается вновь запустить «Орион» к Луне

NASA намеревается вновь запустить «Орион» к Луне

13 сентября 2022 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предыдущие попытки запустить сверхтяжелую ракету-носитель Space Launch System с космическим кораблем «Орион» к Луне сорвались из-за утечек водорода, однако теперь эти проблемы исправлены — дата нового запуска уже назначена: запуск состоится 27 сентября.

Сверхтяжелая ракета-носитель «СЛС» с космическим кораблем «Орион» на борту будет запущена 27 сентября, запасная дата для запуска — 2 октября. Об этом сообщает пресс-служба американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

Предыдущие попытки запуска ракеты с космическим кораблем были сорваны из-за утечек водорода. Предполагалось, что запуск состоится 23 сентября, однако были назначены новые тесты, которые заставили сдвинуть дату запуска.

По официальным данным, однако, с самой ракетой проблем нет: представители НАСА заявляют, что утечки водорода происходили из-за неисправности заправочной системы, а не по вине оборудования, установленного на ракете-носителе.

Ракета-носитель должна вывести на орбиту космический корабль «Орион», который должен совершить полет к Луне в беспилотном режиме. Он должен облететь вокруг Луны и вернуться к Земле — этот полет производится в рамках подготовки к пилотируемому полету на Луну.

NASA намеревается вновь запустить «Орион» к Луне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала