top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: США заинтересованы в дальнейшем усугублении проблем Европы

СМИ: США заинтересованы в дальнейшем усугублении проблем Европы

13 сентября 2022 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, заявил немецкий профессор экономики Кристиан Крайс, Штаты также заинтересованы и в дальнейшей эскалации конфликта на Украине и в расширении театра военных действий. В итоге, Штаты надеются извлечь выгоду и из европейской рецессии, и из украинского конфликта.

США заинтересованы в продолжении военных действий на Украине, в расширении театр военных действий и продолжении экономических и промышленных проблем Европы. Такое заявление сделал изданию Deutsche Wirtschafts Nachrichten профессор экономики Кристиан Крайс.

Он указал, что война с привлечением НАТО позволил США решить проблемы с перепроизводством и задолженностями, а усиление проблем Европы позволяет Штатам за счет европейцев решать собственные проблемы с инфляцией. Кроме того, разрушение множества производственных мощностей в Европе позволит Штатам активизировать собственные поставки в ЕС, одновременно демонизируя Россию — дабы оттолкнуть европейцев от альтернативных поставок.

Крайс также отметил, что одной из важнейших задач США является попытка полностью разрушить связи между Россией и Германией. Для Германии это означает возможность обнищания и деиндустриализации, заявляет Крайс.

СМИ: США заинтересованы в дальнейшем усугублении проблем Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала