top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Американские ракеты не могут преодолеть российские системы ПРО

СМИ: Американские ракеты не могут преодолеть российские системы ПРО

13 сентября 2022 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские баллистические ракеты LGM-30G Minuteman III, разработка которых началась ещё в конце шестидесятых годов, просто не предназначены для преодоления современных систем противоракетной обороны — в случае ядерного конфликта с Россией, у российских ракет больше шансов на преодоление ПРО США, чем у американских — на преодоление российской ПРО.

Межконтинентальные баллистические ракеты «Минитмен-3», находящиеся на вооружении армии США, не способны преодолеть современную систему противоракетной обороны. Об этом сообщает издание The National Interest.

В минобороны США знают об этом, уточняет издание, и поэтому планируют заменить «Минитмен» на «Сентинел». Однако на данный момент ситуация именно такова: на вооружении находятся «Минитмены», разработка которых началась в конце шестидесятых годов.

Следует отметить, что авиационным компонентом ядерной триады США являются бомбардировщики B-52H Stratofortress, которые также весьма стары — разработанные в пятидесятых годах, самостоятельно преодолеть современные системы противовоздушной обороны они, скорее всего, не смогут. В то же время, третья компонента ядерной триады США, баллистические ракеты подводного базирования с ядерной боевой частью довольно современные и весьма опасны: они не только могут быть запущены из любой части Мирового океана, но и способны преодолевать довольно современные системы ПРО.

СМИ: Американские ракеты не могут преодолеть российские системы ПРО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала