top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

В мире

ГлавнаяВ миреГенсек ОДКБ посетит Армению

Генсек ОДКБ посетит Армению

14 сентября 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась возглавит миссию организации, которая направится в Армению и оценит обстановку в зоне конфликта с Азербайджаном. В состав миссии войдут представители стран-членов организации.

ОДКБ направит миссию в Армению, которую возглавит генеральный секретарь организации Станислав Зась. Кроме него, в состав миссии войдут начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров и представители стран-членов организации, сообщает «РИА Новости».

В задачи миссии войдет оценка ситуации в зоне конфликта с Азербайджаном, а также разработка предложений по деэскалации напряженности. Также предполагается формирование рабочей группы для постоянного мониторинга ситуации в зоне своей ответственности.

Ранее, в ночь на минувший вторник на армянско-азербайджанской границе вспыхнул конфликт: азербайджанские силы нанесли артиллерийские удары по территории Армении, обвинив, при этом, армянскую сторону в организации провокаций.

Генсек ОДКБ посетит Армению

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала