top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаГрузия готовится начать войну против России?

Грузия готовится начать войну против России?

14 сентября 2022 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Грузии может быть проведен референдум по вопросу открытия «второго фронта» против России — как указывают грузинские политики, об этом их просят власти Украины. Референдум должен выявить, насколько идея войны с Россией поддерживается самими гражданами Грузии.

В Грузии может состояться референдум по вопросу о начале боевых действий против России — речь идет о так называемом «втором фронте», который, как предполагается, позволит оттянуть часть российских вооруженных сил с Украины.

При этом, власти Грузии заявляют, что не поддерживают эту идею — ответственность за начало боевых действий или отказ от них предполагается переложить на самих грузин: референдум должен проявить отношение граждан страны к военным действиям против России.

«К сожалению, высокопоставленные чиновники украинского правительства не могут скрыть выраженного желания открыть второй фронт в Грузии.... Мы можем провести опрос, плебисцит, хотят ли люди открывать второй фронт в Грузии или нет», — заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

Таким образом, правительство Грузии как бы ничего не решает: ситуация выставляется таким образом, словно окончательное решение принимают сами грузины, а инициатором выступает Украина. 

Грузия готовится начать войну против России?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 26 сентября 2022 г. в 14:09

Будем надеяться на благоразумие грузин. Ни один человек в здравом уме не ввяжется в подобное

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала